Главная /  Новости / Лента новостей / "Города для детей.2022": в фокусе семья и семейные ценности
14 апреля 2022

"Города для детей.2022": в фокусе семья и семейные ценности

"Города для детей.2022": в фокусе семья и семейные ценности

 

Фонд поддержки детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации продолжает проведение масштабной информационной кампании по популяризации и продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийский конкурс "Города для детей.2022" под девизом "Семья – мой главный жизненный проект" обеспечил активное участие в информационной кампании муниципальных образований Российской Федерации.

Всероссийский конкурс "Города для детей.2022" проводится Фондом при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России. Организационный комитет конкурса возглавляет вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Участники конкурса – городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения – проводят социально значимые мероприятия различных форматов, ориентированные на продвижение в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, на укрепление связи поколений. В подготовку и проведение таких муниципальных мероприятий активно включены дети и семьи с детьми, в том числе находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В этом году конкурсантам предлагается побороться за лидерство в следующих номинациях:

  • "В фокусе – семья": популяризация семейных ценностей, ответственного родительства;
  • "Живые традиции": в рамках Года культурного наследия народов России выполняются мероприятия, направленные на создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, различными видами народного искусства и людьми, увлеченными ими;
  • "Моя семья в истории родного края": создание условий для укрепления связи поколений, изучения семейной истории и истории России;
  • "Мы помним!": включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям.

С 1 марта на электронном ресурсе конкурсов городов открыта регистрация, и муниципалитеты могут получить официальный статус участника всероссийского конкурса "Города для детей.2022".

Правила участия во всероссийском конкурсе и его основные события определены положением о конкурсе. Лидеров конкурсного марафона в конце года определит организационный комитет.

https://admtyumen.ru/

"Города для детей.2022": в фокусе семья и семейные ценности

 

На эту тему :

конкурс дети

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!