Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские семьи с детьми получат дополнительную социальную поддержку
14 апреля 2022

Тюменские семьи с детьми получат дополнительную социальную поддержку

Тюменские семьи с детьми получат дополнительную социальную поддержку

 

Более 64 тысяч человек в Тюменской области будут получать ежемесячные денежные выплаты на детей от 8 до 17 лет, установленные указом президента России Владимира Путина.

Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину установленного в регионе прожиточного минимума. В зависимости от доходов семьи, размер выплаты может составлять 50, 75 или 100 процентов величины прожиточного минимума. По инициативе правительства Тюменской области региональные полномочия для осуществления выплат переданы Пенсионному фонду РФ.

Соответствующие изменения внесены в региональный закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области". Решение об этом депутаты Тюменской областной думы приняли на внеочередном заседании 13 апреля.

Оформить пособие можно будет через портал Госуслуг, подав заявление в любой день начиная с мая. Сделать это можно будет не только в мае, но и в июне, июле, при этом выплата все равно будет начислена с 1 апреля. Правила предоставления выплаты аналогичны правилам предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, то есть действует комплексная оценка нуждаемости.

https://admtyumen.ru/

Тюменские семьи с детьми получат дополнительную социальную поддержку

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник