Главная /  Новости / Лента новостей / Идет работа над безопасностью подростков на дорогах
18 апреля 2022

Идет работа над безопасностью подростков на дорогах

Идет работа над безопасностью подростков на дорогах

 

ГИБДД привлечет общественность и представителей гражданского общества к работе по обеспечению безопасности движения подростков.

Весной обострилась проблема управления транспортом несовершеннолетними участниками дорожного движения - не имеющими водительских удостоверений, теоретических знаний ПДД и практических навыков вождения. 

Сотрудники ГИБДД в этом году задержали 37 несовершеннолетних водителей за рулем автомобилей, информация о них направлена в подразделения по делам несовершеннолетних. В ближайшее время к юным водителям машин добавятся водители мотоциклов, мопедов и скутеров, не имеющие права управления транспортом.

 К контролю за движением на транспорте подростков ГИБДД привлечет "родительские патрули", а также общественные организации, органы муниципальной власти, в первую очередь в сельских районах региона.

Обо всех случаях управления транспортом несовершеннолетними водителями ГИБДД просит сообщать в полицию, по телефонам 112, 102, чтобы успеть вмешаться и отстранить подростков от управления автомобилями и мототехникой до того, как произойдет ДТП либо аварийная ситуация с их участием.

ГИБДД Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Идет работа над безопасностью подростков на дорогах

 

На эту тему :

безопасность пдд

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты