Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: спорторганизаторы обещают тюменцам жаркий май
05 мая 2022

#PROспорт для всех: спорторганизаторы обещают тюменцам жаркий май

#PROспорт для всех: спорторганизаторы обещают тюменцам жаркий май

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей города провести предстоящие майские праздники активно, с пользой для здоровья.

С 5 по 10 мая по месту жительства населения запланировано 80 массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий. Спортивные площадки города будут работать для всех желающих.

В эти дни спорторганизаторы будут проводить различные соревнования, турниры, марафоны, веселые старты, эстафеты, мастер-классы и многое другое.

К примеру, 6 мая с 19.30 до 20.30 на базе СОШ № 65 (ул. Широтная, 116) пройдет "Вальс Победы". Приглашаются тюменцы в возрасте от 15 лет. Мероприятие проведет инструктор спортивной школы "Центр спортивного танца".

Достойной внимания обещает стать акция "7700 шагов". Пеший марафон состоится в сквере "Комсомольский" 6 мая в 9 часов 30 минут.

9 мая клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова проведет спортивно-военизированную эстафету для детей от 8 лет. Кроме традиционных видов спорта в программу войдут сборка и разборка автомата на время, установка палатки, интеллектуальные соревнования и многое другое. Состязания пройдут по адресу: ул. Мельничная, 1.

Поклонников фитнес-направлений приглашают на мастер-класс по пилатесу "Победный май". Он состоится 10 мая в 10 часов в центре дополнительного образования "Контакт" (ул. 50 лет ВЛКСМ, 91/1).

Всего в мае для тюменцев будут работать 157 инструкторов по спорту на 169 спортивных объектах и площадках.

Ознакомиться с расписанием на майские праздники, а также полным расписанием на месяц можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", на сайте "Детки", в группе "Спорт Тюмени для всех" социальной сети "В контакте". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

https://vk.com/sportorganizator

https://www.tyumen-city.ru

#PROспорт для всех: спорторганизаторы обещают тюменцам жаркий май

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте