Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы могут досрочно подать заявление на выплаты на детей 8-17 лет через "Госуслуги"
05 мая 2022

Тюменцы могут досрочно подать заявление на выплаты на детей 8-17 лет через "Госуслуги"

Тюменцы могут досрочно подать заявление на выплаты на детей 8-17 лет через "Госуслуги"

 

Тюменцы через "Госуслуги" могут заполнить заявление на ежемесячное пособие на детей 8-17 лет. Срок рассмотрения заявлений — 10 рабочих дней, если рассмотрение занимает больше времени, заявитель получит уведомление. Подать заявление можно по ссылке.

Ознакомиться со всеми выплатами, пособиями и льготами на детей можно на портале госуслуг, а также на региональном портале услуг. При оформлении выплаты тюменцам не нужно дополнительно предоставлять документы, которые уже находятся в распоряжении органов, предоставляющих услугу.

По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 г., ежемесячная выплата будет назначена за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 г., но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.

В случае обращения с заявлением начиная с 1 октября 2022 г. ежемесячная выплата назначается начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется с месяца обращения заявителя за ее назначением.

С 1 мая такое заявление можно подать и очно через МФЦ. Пособие будет выплачиваться в размере 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

https://admtyumen.ru/

Тюменцы могут досрочно подать заявление на выплаты на детей 8-17 лет через "Госуслуги"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент