Главная /  Новости / Лента новостей / Как пройдет День Победы в Тюмени — полное расписание
06 мая 2022

Как пройдет День Победы в Тюмени — полное расписание

Как пройдет День Победы в Тюмени — полное расписание

 

Совсем скоро Тюмень отпразднует 77-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Впервые с начала пандемии в привычном (оффлайн) режиме пройдет "Бессмертный полк", а на смену концертам во дворах придут выступления на городских площадках.

Накануне в Тюмени прошла репетиция парада. Еще одна репетиция (на этот раз с участием военной техники) пройдет на Центральной площади 6 мая с 19:30.

Хор Турецкого и выставка ретро-автомобилей

В Тюмень в очередной раз приедет группа "Хор Турецкого". Коллектив выступит 7 мая в 19:00 на площади 400-летия города. Их концерт будет посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот же день с 09:00 до 16:00 по дорогам Тюмени пройдет автопробег "Нам дороги эти позабыть нельзя!" Колонна боевых машин и ретроавтомобилей посетит восемь памятных мест города. Отправная точка — памятник А. М. Кижеватову (ул. Мельничная, 1).

Финиширует автопробег в сквере Комсомольском. Там с 15:00 до 16:00 пройдет праздничный концерт, выставка раритетной техники и вооружения. Сможете посетить и интерактивные площадки.

На каких площадках и во сколько пройдут праздничные мероприятия 9 Мая, когда и где запустят фейерверк — смотрите в нашей подробной афише.

Внимание! Организаторы могут по личному решению перенести время начала мероприятий или и вовсе их отменить.

"Бессмертный полк" и парад

Сбор жителей, желающих принять участие в шествии, состоится на улице Республики (участок от улицы Кирова до улицы Перекопской) с 09:00 до 10:00.

Вы сможете пройти в шеренгах "Бессмертного полка" до площади 400-летия Тюмени или площади Памяти (Технопарк). Там также будут работать концертные площадки, полевые кухни, выставка боевой техники.

Концертные программы "Фронтовые бригады" выступят у домов тюменских ветеранов в 09:00. Также в 09:00 у Технопарка, на площади Борцов революции и на площади 400-летия Тюмени откроется выставка военной техники, посвященная 77-й годовщине Победы в ВОВ.

Плац-парад ТВВИКУ состоится в 14:00 на площади у Технопарка и в 15:00 — на площади 400-летия Тюмени.

На 19:30 запланировано торжественное прохождение военной техники по улицам нашего города.

 

Калининский административный округ: мероприятия

Центральный административный округ: мероприятия

Ленинский административный округ: мероприятия

Восточный административный округ: мероприятия

Праздничный салют

Как сообщают организаторы, запуск фейерверка с площадки на Береговой, 109 запланирован на 22:00. Таким образом, лучшей обзорной площадкой станет набережная Туры и мост Влюбленных.

Про мост Влюбленных тоже не забудут: в День победы его "нарядят" в праздничную подсветку

Полный план мероприятий, в том числе и в других городах Тюменской области, можете посмотреть вот здесь.

 

Фото: Ирина Шарова / 72.RU
Инфографика: Дмитрий Гладышев / 72.RU

Как пройдет День Победы в Тюмени — полное расписание

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов