Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем на встречи с тюменскими писателями!
10 мая 2022

Приглашаем на встречи с тюменскими писателями!

Приглашаем на встречи с тюменскими писателями!

 

Приглашаем на третий цикл встреч в рамках проекта "Литературные среды"!

11 мая в библиотеках Централизованной городской библиотечной системы состоится третий цикл встреч с тюменскими писателями в рамках культурно-просветительского проекта "Литературные среды", реализуемого МАУК "ЦГБС" совместно с Тюменским отделением Союза писателей России.

  • В 10:30 в Библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) пройдет литературная гостиная "На срезе пера". Гости познакомятся с творчеством Члена Союза писателей России Антонины Марковой. Автор расскажет об истоках своего творчества, почитает стихи, отрывки из книг, ответит на вопросы читателей.

  • В 11:00 в Библиотеке №3 (ул. Ямская, 110/4) на творческой встрече с писателем Сергеем Козловым "Широкая русская душа" читатели узнают о совмещении Сергеем Сергеевичем политической и писательской жизни, о начале его творческого пути, о первых произведениях и о многом другом.

  • В 11:40 в Библиотеке №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) состоится творческая встреча с Анатолием Омельчуком "Рожденный в Сибири". Участники встречи послушают рассказ о жизни и творческом пути Анатолия Константиновича, познакомятся с его новыми идеями.

  • В 12:00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) - Литературное путешествие с поэтессой Екатериной Володиной "Я с книгой открываю мир!" Юные читатели познакомятся с книгами автора "Сибирские читалочки" и "Зимние олимпийчики". А в 15:00 Екатерина Владимировна Володина побывает и в Библиотеке №6 им. З. К. Тоболкина (ул. Одесская, 39/1), расскажет о себе, о своей творческой и общественной деятельности, почитает свои стихи и ответит на вопросы читателей. Авторы самых интересных вопросов смогут получить книгу с автографом поэтессы.

  • В 13:00 в Библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) состоится встреча с писателем Аркадием Захаровым. Встреча с самобытным писателем даст возможность погрузиться в богатый мир легенд нашего края. Гости смогут получить ответы на вопросы о первой книге Аркадия Петровича "На неведомых дорожках", о ее фольклорных мотивах, о богатом колоритном языке.

  • В 13:00 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) читатели смогут встретиться с членом Союза писателей России, художником, музыкантом, путешественником Виталием Петровичем Огородниковым. Гости узнают о его стихах из книг "Под парусом холста", "Солнечный иней", "Кедровик". На встрече Виталий Петрович поделится впечатлениями об увлекательных велопутешествиях.

  • В 14:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарсокго, 51/3) – час поэтического вдохновения "Очень важно видеть мир красивым…" На творческой встрече с поэтессой Ольгой Даниловой-Пушкарь читатели услышат стихи разных лет в авторском исполнении, познакомятся и с самыми новыми, еще неопубликованными строками. Участникам встречи представится возможность задать Ольге Ивановне интересующие их вопросы, взять автограф и сфотографироваться на память.

  • В 17:00 в Библиотеке №15 им. П. П. Ершова (ул. Минская, 98/3) состоится литературная встреча "От речки до печки: деревенская проза Ирины Андреевой". Ирина Андреева – автор книг о российской глубинке, о деревенских буднях, о наших современниках, о нелёгкой женской доле и о судьбах простых деревенских людей.

С биографиями и страничками всех участников творческих встреч также можно ознакомиться в Электронной библиотеке тюменского писателя: writer-tyumen.ru

Приглашаем на встречи с тюменскими писателями!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

22 апреля 2024

Тюменскую молодежь подготовят к грантовому конкурсу Росмолодежи