Главная /  Новости / Наши новости / Состоится онлайн-конференция "Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика"
23 мая 2022

Состоится онлайн-конференция "Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика"

Состоится онлайн-конференция "Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика"

 

Лето - время каникул, новых открытий, путешествий и долгих прогулок. Это время укрепления здоровья ребенка и от того, как он отдохнет, во многом зависит его здоровье на весь следующий учебный год.

Но летом подстерегают и свои опасности. Одна из них - укусы насекомых, которые являются переносчиками заболеваний, яды некоторых вызывают аллергические реакции и интоксикацию.

"Ближе к лету мы с нашим педиатром всегда актуализируем список препаратов для экстренной аптечки, которую берем с собой при выездах на природу. Кроме того, быстродействующие антигистаминные средства есть в любой сумке, с которой мы выходим на прогулку. Оно может срочно понадобиться, если у ребенка появится сильная аллергия после укуса." - рассказывает  Елена Кашкарова, руководитель семейного проекта "Создавая будущее".

Как снизить риск укусов, какую помощь оказать в случае аллергической реакции и когда необходимо обращаться за помощью к специалистам? На все вопросы ответит врач-педиатр клиники "ЮниМед" Бирверт Юлия Андреевна в онлайн-конференции "Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика".


Задать свои вопросы Вы можете уже сейчас, в КОНФЕРЕНЦИИ.
 
Ответы на все вопросы будут опубликованы 27 мая 2022 года.
 

 
*Фото из открытых источников

Состоится онлайн-конференция "Лето и насекомые - укусы, аллергия и профилактика"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам