Главная /  Новости / Лента новостей / В "Олимпийской Ребячке" пройдут "президентские" соревнования для школьников
24 мая 2022

В "Олимпийской Ребячке" пройдут "президентские" соревнования для школьников

В "Олимпийской Ребячке" пройдут "президентские" соревнования для школьников

 

С 24 по 26 мая тюменский детский оздоровительно-образовательный центр "Олимпийская Ребячка" примет областные "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания" среди школьников. Лучшие команды выступят на всероссийском уровне. 

По результатам муниципального этапа соревнований в "Президентских спортивных играх" примут участие представители СОШ №5 (Тобольск), СОШ им. Декабристов (Ялуторовск), СОШ села Окунево (Бердюжский район) и тюменская Гимназия №1. 

Ребят ждут такие виды спорта, как настольный теннис, лёгкая атлетика (бег, прыжки в длину эстафета, метание мяча), плавание, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол и спортивный туризм. 

"Президентские состязания" предусматривают участие команд, сформированных из одного класса одной общеобразовательной организации. Выступят городские и сельские класс-команды. 

В числе городских: СОШ №4 (Заводоуковск), СОШ им. Неймышева №16 (Тобольск), СОШ №65 (Тюмень) и СОШ им. Декабристов (Ялуторовск). В числе сельских: Сорокинская СОШ №1, СОШ посёлка Демьянка (Уватский район), Падунская СОШ (филиал СОШ №4 Заводоуковского ГО) и филиал Маслянская СОШ Новоандреевская ООШ им. Закоркина (Сладковский район). 

В обязательную программу "Президентских состязаний" входят спортивное многоборье (тесты), творческий и теоретический конкурсы и эстафетный бег. В дополнительную – баскетбол 3х3, мини-футбол, плавание и шахматы. 
Участники выходят на старт 25 и 26 мая в 9.00. Награждение победителей состоится в заключительный день с 14:00 до 15:00. 

Организаторами регионального этапа соревнований выступают областная спортивная школа олимпийского резерва, детский центр "Олимпийская Ребячка" и центр спортивной подготовки.

по данным пресс-службы Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

В "Олимпийской Ребячке" пройдут "президентские" соревнования для школьников

 

На эту тему :

спорт соревнования

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"