Главная /  Новости / Лента новостей / Юных тюменцев приглашают принять участие в конкурсе летнего чтения
27 мая 2022

Юных тюменцев приглашают принять участие в конкурсе летнего чтения

Юных тюменцев приглашают принять участие в конкурсе летнего чтения

 

С 6 июня по 31 августа в библиотеках Централизованной городской библиотечной системы пройдет городской конкурс летнего чтения "Лето книжного цвета". Учредитель конкурса – Департамент культуры Администрации города Тюмени.

Лето – это пора отдыха и веселья. Но ни один отдых не будет полноценным без чтения любимых книг. Организаторы конкурса летнего чтения предлагают юным тюменцам от 7 до 14 лет провести незабываемое "Лето книжного цвета".
Главной целью конкурса является организация содержательного досуга детей и подростков и их родителей в период летних каникул, расширение читательского кругозора и развитие творческой активности через знакомство с художественными произведениями.

Для участия необходимо с 6 июня по 31 августа 2022 года получить буклеты – путеводители по конкурсу в любой из библиотек МАУК "ЦГБС" либо скачать их на официальном сайте: www.citylib-tyumen.ru, прочесть указанные в них книги для внеклассного чтения и выполнить творческие задания по мотивам прочитанных произведений. Лучшие работы будут опубликованы на официальных электронных ресурсах МАУК "ЦГБС".

Задания конкурса очень разнообразны и интересны, они способствуют проведению увлекательного досуга всей семьей. Например, участникам в возрастной категории от 7 до 9 лет нужно создать собственную закладку по мотивам одной из прочитанных книг из списка и написать продолжение понравившегося произведения; в категории от 10 до 12 лет – создать собственный комикс и попробовать себя в блогинге; от 13 до 14 лет – написать отзыв на понравившуюся книгу, без использования слов "книга", "герой", "сюжет" и составить семейное "книжное" древо. Участникам всех возрастных групп предлагается придумать задание для квеста по мотивам любой из понравившихся книг. Всего – пять заданий в каждой возрастной категории.

Компетентное жюри определит победителей и призеров. Всех финалистов ждут дипломы и памятные подарки на церемонии награждения. Подведение итогов городского конкурса летнего чтения "Лето книжного цвета" и награждение победителей состоится в сентябре 2022 года.

Приглашаем всех юных тюменцев принять участие в увлекательном конкурсе летнего чтения! Проведите лето книжного цвета вместе с библиотеками города Тюмени!

по данным отдела социокультурной и досуговой деятельности Центральной городской библиотеки

Юных тюменцев приглашают принять участие в конкурсе летнего чтения

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"