Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени определили самых умных школьников
28 мая 2022

В Тюмени определили самых умных школьников

В Тюмени определили самых умных школьников

 

25 мая 2022 года в Тюмени прошёл Кубок Тюменской области по интеллектуальным играм среди школьников 7-11 классов. Участие в Кубке приняли 18 школьных команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Голышмановского городского округа и Юргинского района.
 
Знатокам задали 36 вопросов на логику из разных областей и сфер знаний: искусство, наука, культура, история, география и спорт. Чтобы придумать ответ на вопрос у команд была 1 минута. Победители определяли по количеству правильных ответов.
 
 
"Кубок стал отличным турниром для завершения этого насыщенного сезона. Эмоции от игры нельзя с чем-то сравнить, важны даже не место и рейтинг, а сам процесс. Мне очень понравилась атмосфера, общение с командами и шутки от ведущего. Надеюсь, что в следующем сезоне у школьников области будет ещё много возможностей встретиться и сыграть вместе!", - поделилась капитан команды победителей Майя Тепловодская.
 
Итоговые результаты:
1. "Белый камушек Самойлика" (Тюмень) – 30 баллов;
2. "Луб юдей, оторые енавидят ервые уквы." (Тюмень) - 26 баллов;
3. "Разбежавшись прыгну с Дуэйна Джонсона" (Тюмень) – 26 баллов.
 
Победители и призёры получили кубок, медали, дипломы победителей и фирменные призы: кружки, футболки и наборы книг.
 
 
Учредитель: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области. Организатор: Интеллектуальное движение Тюменской области.

В Тюмени определили самых умных школьников

 

На эту тему :

конкурс таланты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник