Главная /  Новости / Лента новостей / "Литературные среды" продолжаются!
01 июня 2022

"Литературные среды" продолжаются!

"Литературные среды" продолжаются!

 

8 июня в библиотеках Централизованной городской библиотечной системы города Тюмени продолжится цикл встреч "Литературные среды".

"Литературные среды" - это совместный проект МАУК "Централизованная городская библиотечная система" и Тюменского регионального отделения Союза писателей России. В рамках проекта каждую вторую среду месяца в библиотеках МАУК "ЦГБС" проходят встречи с известными тюменскими писателями и поэтами.

8 июня в 11:00 в Библиотеке №3 (ул. Ямская, 110/4) состоится встреча с писателем Александром Новопашиным "НеРеальные сказки". Александр Павлович расскажет о своей творческой биографии, с чего начинался его путь, как справлялся со сложностями писательской деятельности, почитает свои стихи и ответит на вопросы читателей.

В 11:00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) - литературное путешествие с писателем Василием Михайловым "Беличий переполох". Василий Андреевич расскажет юным гостям библиотеки о своих произведениях для детей. Прочитает свои стихи, в том числе стихи о войне. Особое внимание автор уделит своей новой книге "Беличий переполох".

В 12:00 в Библиотеке №6 имени З.К. Тоболкина (ул. Одесская, 39/1) пройдет литературный час "Всю жизнь пишу одну книгу – "Книгу Сибири" - встреча с известным тюменским писателем, журналистом, публицистом, краеведом Анатолием Омельчуком. Анатолий Константинович расскажет о своих книгах, о жизни и творчестве, поделится с гостями мероприятия своими новыми замыслами и идеями, ответит на вопросы читателей.

В 12:00 и в 13:00 в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) состоится сразу две встречи с членом Союза писателей России Антониной Марковой "А слово сблизит нас, откроет двери…". Антонина Юрьевна представит детям книгу "Томка", расскажет историю ее создания, почитает отрывки, побеседует на тему военного времени, о судьбах детей и их посильном вкладе в дело Победы.

В Библиотеке №8 имени А. П. Чехова (ул. Северная, 2/1) в 12:00 состоится творческая встреча с председателем Тюменского регионального отделения Союза писателей России Леонидом Ивановым "Эстафета добра и надежды". Учащиеся и постоянные читатели послушают рассказ о жизни и творческом пути Леонида Кирилловича, о писательском мастерстве, зададут вопросы о многообразном и небезразличном опыте редактора и журналиста.

В 12:30 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) состоится поэтический калейдоскоп "Стихи рождаются от жажды…" - встреча с поэтом, членом Союза писателей России Михаилом Федосеенковым. Гости встречи услышат в исполнении автора стихи разных периодов творчества, написанные не только в классической традиции, но и в форме верлибра. Михаил Алексеевич все свои книги иллюстрирует сам, поскольку, кроме поэтического творчества, занимается еще и художественным творчеством.

В 13:00 в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) состоится творческая встреча с Ольгой Даниловой-Пушкарь "Поэзия рождает свет и красоту". Ольга Ивановна расскажет о своём пути в мир поэзии. Вместе с автором гости попробуют узнать, что лежит в основе поэтических произведений.

В 14:00 в Библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а) – творческая встреча с поэтом и писателем Виталием Огородниковым "Писатель и путешественник". Виталий Петрович расскажет об увлекательных велопутешествиях, в том числе по Европе, почитает отрывки из своих книг, ответит на вопросы читателей, поделится творческими планами.

В 16:00 в Библиотеке №2 имени А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) пройдет встреча с писателем Ириной Андреевой. Ирина Андреевна презентует свою детскую книгу, которая вышла совсем недавно – "Алькины каникулы". Кто знает, может быть, именно эта книга подскажет ребёнку, как можно весело и беззаботно провести грядущие летние каникулы.

В 17:00 в Библиотеке №15 имени П.П. Ершова (ул. Минская, 98/3) состоится литературная встреча с Сергеем Козловым "От книги к фильму", на которой читатели смогут пообщаться с писателем, сценаристом, публицистом, автором книг "Мальчик без шпаги", "Вид из окна", "Романовы: преданность и предательство" и других. Сергей Сергеевич расскажет о своём творческом развитии и непростом пути от книги к фильму, ответит на вопросы читателей.

Приглашаем всех любителей литературы на встречи в рамках проекта "Литературные среды" в библиотеках Централизованной городской библиотечной системы!

 


Информацию подготовил: Д. Л. Падерин., редактор отдела социокультурной и досуговой деятельности Центральной городской библиотеки

"Литературные среды" продолжаются!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент