Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени начались летние инженерные смены
08 июня 2022

В Тюмени начались летние инженерные смены

В Тюмени начались летние инженерные смены

 

В Центре робототехники и АСУ Тюменской области начались летние инженерные смены. В течение лета ребята могут бесплатно посещать проектную лабораторию в Тюмени, заниматься инженерным творчеством и готовиться к соревнованиям.

Одно из направлений посвящено сборке 3D-принтера. Так ребята знакомятся с основами 3D-печати и моделирования, а эти навыки сейчас являются одними из самых востребованных. На занятиях по робототехнике и соревновательной робототехнике школьники разрабатывают и строят 2D и 3D модели, учатся работать с микроконтроллером и языком программирования С, получают навыки работы с 3D-принтером и лазерным станком. А программирование на языке Python дает навыки разработки собственных программ и игр.

Также на всех занятиях ребята развивают свое творческое мышление, учатся креативно и нестандартно мыслить.

Все занятия проходят по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142. Сейчас практически во всех группах максимальное число учеников, осталось несколько мест в группу по робототехнике с 20 июня по 1 июля.

Запись ведется через Навигатор дополнительного образования Тюменской области. За новостями о наборе и других событиях Центра робототехники можно следить в официальной группе.

Напомним, что в Центре робототехники и АСУ Тюменской области ежегодно обучается более 1500 человек. Здесь ребят готовят по программам дополнительного ИТ-образования в 60 АйТиЛабах и РобоЛабах по всей области, а также в специальных классах, посвященных искусственному интеллекту и нейросетям, системному администрированию, разработке компьютерных игр.

https://admtyumen.ru/

В Тюмени начались летние инженерные смены

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм