Главная /  Новости / Лента новостей / Как выбрать репетитора и надо ли это делать?
08 июня 2022

Как выбрать репетитора и надо ли это делать?

Как выбрать репетитора и надо ли это делать?

 

9 июня будем разговаривать с исполнительным директором Национальной родительской ассоциации  Марианной Шевченко и суперпрофессионалом Яной Косенко (Москва) о том, как выбрать репетитора и надо ли это делать вообще.

Репетиторы вошли в жизнь современных школьников давно и прочно. Большинство родителей убеждены, что без их помощи подготовиться к успешной сдаче экзаменов невозможно. Аналитики рынка дополнительного образования считают, что 78% от общего числа учеников 10-х и 11-х классов, готовятся к ЕГЭ дополнительно (в группах или с индивидуальным репетитором). Внимание к ОГЭ чуть меньше, но все равно к нему вне школы готовятся 74% учеников 8-х и 9-х классов. 

И не только выпускники: под руководством специалистов школьники делают уроки, учат языки, "подтягивают" отдельные предметы, а многие из тех, кто выбрал семейную форму обучения, и вовсе осваивают программу. 

Начало лета – пора выбора репетиторов. На что надо обратить внимание родителям, чтобы их деньги и время детей не тратились впустую? Когда репетитор на самом деле необходим, а когда можно обойтись и без него? Всегда ли "дорогой" репетитор – это гарантия успеха?Является ли репетитор в принципе гарантией успеха? Что надежнее – занятия в группе или индивидуально? Правда ли, что занятия офлайн эффективнее, чем онлайн? Можно ли доверять онлайн школам и группам, количество которых в социальной сети вконтакте растет в геометрической прогрессии? Кому отдать предпочтение – школьному учителю или преподавателю вуза? Как часто надо заниматься: раз в неделю? Два? Пять? Стоит ли грузить ребенка занятиями летом? 

Отдельно поговорим о том, какие сложности обязательно возникнут в 11 классе и как облегчить жизнь выпускнику, используя летнее время. 

Ждем родителей школьников 9 июня в 12:00 по московскому времени. Регистрация обязательна по ссылке, приглашение на вебинар придет в письме на адрес, указанный при регистрации. Ссылка будет доступна, если время трансляции неудобно, посмотреть запись можно будет в любое время. Ссылка на регистрацию.

Участие бесплатное, консультации проходят в рамках проекта Всероссийский консультационный центр "Новая линия родительского роста" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". 

Как выбрать репетитора и надо ли это делать?

 

На эту тему :

школьники репетитор

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение