Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени идут Кванторианские каникулы
09 июня 2022

В Тюмени идут Кванторианские каникулы

В Тюмени идут Кванторианские каникулы

 

48 юных инженеров и 2 наставника из Тюмени и Тюменского района совершат рывок в самосовершенствовании и получении знаний в области науки. 6 июня на базе Детского технопарка "Кванториум" стартовала четверная образовательная смена Кванторианских каникул "Космос//Точка отсчёта". Талантливая молодежь станет сотрудниками импровизированного космического научно-технического центра и познакомится с современными разработками в техническом и естественно-научном направлениях.
 
Ребята уже распределились по четырем инженерным агентствам: биотехнологии, промышленная робототехника, IТ-технологии и беспилотные летательные аппараты. Работа в выбранных командах позволит им прокачать свои компетенции в различных видах деятельности и синхронизировать наработки в единый проект.
 
Кроме того, за время пребывания на смене ребята в реальных условиях изучат технологические системы форелевого хозяйства, побывают в машинном отделении настоящего корабля, станут свидетелями ремонта вертолета, увидят устройство кегельбана изнутри.
"Обучающая смена Кванторианских каникул представляет собой большой интенсив во время которого ребятам представляется возможность не только прокачать свои soft и hard компетенции, познакомиться с реальными новинками в области науки, но и собрать все свои знания для создания полезного продукта", — отметил руководитель Детского технопарка "Кванториум" Дмитрий Тарасов.
 
Смена Кванторианских каникул "Космос//Точка отсчёта" завершится фестивалем кейсов и решений "КвантоФест", сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".
 

В Тюмени идут Кванторианские каникулы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам