Главная /  Новости / Лента новостей / Открыта электронная запись в колледжи Тюменской области
22 июня 2022

Открыта электронная запись в колледжи Тюменской области

Открыта электронная запись в колледжи Тюменской области

 

На портале госуслуг с середины июня 2022 появилась возможность подачи заявлений на поступление в средние специальные учебные заведения. Записаться в колледж или техникум можно через личный кабинет при наличии подтвержденной учетной записи.

При заполнении заявления необходимо указать количество законченных классов в школе. Также необходимо выбрать учебное заведение, указав его название в окне поиска. После выбора учебного заведения на странице появятся сведения об условиях поступления, в частности, информация о наличии общежития, количестве бюджетных мест и так далее.

Кроме того, абитуриент должен указать особые условия поступления при наличии инвалидности или ограниченных возможностей, приложив копию соответствующей справки. Также он может отметить индивидуальные достижения, прикрепив к заявлению сертификат или диплом.

Персональные данные поступающего (ФИО, адрес регистрации и т.д.) добавятся в заявку автоматически из учетной записи на портале. Абитуриенту рекомендуется проверить достоверность этих данных при подаче заявления на поступление.

Обращаем внимание, что абитуриент может выбрать любое количество образовательных организаций, специальностей и профессий, но до 15 августа ему необходимо определиться с выбором и принести оригиналы документов об образовании (и квалификации) в образовательную организацию.

Услуга "Приём на обучение по программам среднего профессионального образования" является массовой социально значимой услугой в соответствии с Указом Президента РФ от 21.07.2020 № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

https://admtyumen.ru/ogv_ru/

Открыта электронная запись в колледжи Тюменской области

 

На эту тему :

запись онлайн спо

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам