Главная /  Новости / Лента новостей / В микрорайоне Тура строят новую школу
27 июня 2022

В микрорайоне Тура строят новую школу

В микрорайоне Тура строят новую школу

 

Самую большую школу Тюмени, расположенную на улице Западносибирской в микрорайоне Тура и рассчитанную на 1501 место, строят с опережением графика. Об этом на выездном рабочем совещании в четверг главе города Тюмени Руслану Кухаруку рассказал генеральный директор ООО СЗ "ЖБИ-3" Александр Соловьев.

- В данный момент закончен монтаж первого и второго блоков, ведется монтаж третьего, в котором расположат спортзал, библиотеку и вспомогательные помещения. В первом, четырехэтажном, блоке будут учиться учащиеся с 5 по 11 классы, в трехэтажном – младшая школа, – уточнил Александр Владимирович.

Всего в учебном учреждении площадью 29 тыс. м² откроют два спортивных зала, создадут кабинеты для занятий 3D-моделированием, лингафонные кабинеты. Рядом со школой предусмотрено место для большой и малой спортплощадок. Такое спортивное ядро будет иметь отдельное ограждение. Кстати, в свободное от школьных занятий время жители микрорайона тоже смогут тренироваться на спортплощадке. Строители планируют сдать школу к 30 июня 2023 года, это произойдет после того, как будет завершена финишная покраска здания и работы по благоустройству прилегающей территории.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

https://www.tyumen-city.ru/

В микрорайоне Тура строят новую школу

 

На эту тему :

школа строительство

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты