Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль "Уличная классика" пройдет в Тюмени в день города
12 июля 2022

Фестиваль "Уличная классика" пройдет в Тюмени в день города

Фестиваль "Уличная классика" пройдет в Тюмени в день города

 

Фестиваль "Уличная классика" пройдет в Тюмени в день города, 30 июля. В программе - соревнования и мастер-классы по современным видам спорта и направлениям уличной культуры. Среди них: скейтборд, баскетбол 3х3, паркур, граффити, хип-хоп, BMX, футбольный фристайл.

Помимо этого предусмотрен образовательный блок, в рамках которого пройдут семинары и воркшопы от лидеров субкультурных комьюнити и деятелей уличной культуры и спорта, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Формат фестивалей "Уличная классика" привычен для Тюмени. Он берет свое начало с 2016 года, когда впервые был проведен фестиваль экстремальных видов спорта Extreme Expo, который ежегодно включал в себя 10 видов спорта.

Отметим, инициатива проведения фестиваля была поддержана на Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге при участии руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой, заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова, заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева, главы города Тюмени Руслана Кухарука и президента Союза экстремальных видов спорта Ивана Шмонина.

https://t-l.ru/

Фестиваль "Уличная классика" пройдет в Тюмени в день города

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение