Главная /  Новости / Наши новости / В Ярково на день села прошел игровой семинар для родителей
29 июня 2022

В Ярково на день села прошел игровой семинар для родителей

В Ярково на день села прошел игровой семинар для родителей

 

25 июня в Ярково было сразу два праздника — день молодежи и день села. А для родителей в местном Центр культуры и досуга состоялся дискуссионный семинар для родителей "Точка зрения семьи".

Событие проходило в формате игры, где участники обсуждали утверждения, касающиеся животрепещущих тем любви, распределения ролей и обязанностей в браке, отношений с детьми и воспитательных мер.

Таким образом участники учились слушать друг друга, ведь у каждого была возможность высказаться и донести свою точку зрения. Более того в процессе они получали обратную связь от психологов и знакомились с общей статистикой мнений по темам.

"Было приятно, что вся эта информация была в форме игры, обсуждения, а не просто лекционного материала" — делились участники после семинара.
Мероприятие "Точка зрения семьи" — прекрасная возможность увидеть и обнаружить отличия восприятия разных людей. Ведь порой мы в повседневной жизни просто можем не касаться каких-то тем и жить в иллюзии общности понимания.

"Этот игровой формат учит принятию и толерантности к мнению и позиции другого. И несмотря на то, что внутри участники часто встречаются с сопротивлением при модерации ведущих, которые фокусируют на том, что другой человек имеет право думать по-другому — удавалось прийти к такому спокойному и мирному восприятию точки зрения собеседника." — делится Миля Ибрагимова, кризисный психолог с опытом более 18 лет, директор Академии психологической практики.

"Мы пригласили экспертов, психологов АНО ДПО "Академия психологической практики" для проведения данного проекта. Все встречи проходят в бесплатно, в рамках семейного проекта "Создавая будущее". Уже на этой неделе игры состоятся в Ялуторовске и Тюмени" - отметила организатор дискуссионных семинаров Елена Кашкарова.

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке 

Организаторы и партнеры проекта

 

В Ярково на день села прошел игровой семинар для родителей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"