Главная /  Новости / Лента новостей / Бесплатные занятия для тюменских ребят
30 июня 2022

Бесплатные занятия для тюменских ребят

Бесплатные занятия для тюменских ребят

 

В областной столице с началом школьных каникул и летних отпусков открылось 170 бесплатных спортивных площадок для детей и взрослых. В городских скверах, парках и дворах на страже здоровья и хорошего настроения тюменцев - 157 спортивных организаторов.

Одна из них – Вера Витовская, которая седьмой год работает спортивным инструктором на спортивной площадке в районе Войновки, на улице Станционная, 22.

Под ее руководством занимаются футболом, баскетболом, волейболом и аэробикой 130 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 14 лет. Все они живут в многоэтажках по соседству с местом тренировок. Спортивные занятия идут трижды в день для разных групп: младших школьников, подростков.

Футбол у мальчишек – вне конкуренции. Они с удовольствием гоняют мяч даже зимой, на снегу.

Свисток инструктора – и для начала разминка: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки на скакалке, отжимания или "Веселые старты" для самых маленьких.

- От раза к разу стараюсь задействовать разные группы мышц у детей и развивать силу, выносливость, координацию , - рассказывает спорторганизатор Витовская. – На каждое занятие приношу необходимый спортивный инвентарь для разных игр, и дети сами выбирают вид спорта на сегодня.

Спортивная площадка для занятий – в отличном состоянии: современное прорезиненное покрытие смягчает падения футболистов, которые неизбежны при напряженной командной игре. Сетка на воротах меняется по мере необходимости, а разметку спортинструктор вместе со своими подопечными обновляет к каждому сезону. Обязательное условие - аптечка с дезинфицирующими средствами на любом занятии.

Говорят, дети приходят на тренера. Ребятишки единодушны в своем мнении: Вера Богдановна – профессионал своего дела и очень хороший человек.

Спортивные занятия открыты для посещения разным категориям детей. На тренировку приходят ребята с ограниченными возможностями здоровья, мальчишки и девчонки из неблагополучных семей.

- Трудные подростки втягиваются в спортивный режим, и многие даже становятся на путь исправления: их снимают с учета в комиссии по делам несовершеннолетних , - рассказывает Вера Витовская.

По пятницам инструктор проводит спортивные турниры между тремя командами, и каждый игрок получает индивидуальную награду: медаль за первое, второе или третье место согласно итогам состязания.

Добавим, лучшие игроки затем защищают честь района на общегородских чемпионатах.

https://vk.com/sportorganizator

Бесплатные занятия для тюменских ребят

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент