Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники выступят на областном летнем фестивале ВФСК ГТО
07 июля 2022

Тюменские школьники выступят на областном летнем фестивале ВФСК ГТО

Тюменские школьники выступят на областном летнем фестивале ВФСК ГТО

 

В предстоящие выходные, 9 и 10 июля, в Тюмени пройдет областной Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. В выполнении нормативов Всероссийского комплекса с командами муниципальных образований региона будет соревноваться и сборная города Тюмени.
 
В состав нашей команды вошли 4 девушки и 4 юноши, ставшие лучшими на городском летнем фестивале ВФСК ГТО. Честь своего родного города будут отстаивать ребята из школ № 7, 22, 48, 69, 94 и гимназии № 49.
 
Соревнования по силовым дисциплинам пройдут в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12), плавание – в СОК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, к.5), а забеги на различные дистанции и метание мяча – на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22, ст.1).
 
Участников областного фестиваля ждут следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, плавание, бег на 60 м, 1 500 м, 2 000 м, метание мяча.  
 
Тюменские школьники поборются не только за награды, но и за возможность выступить в составе сборной области на Всероссийском этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций, который пройдет в сентябре в Артеке.
 

Тюменские школьники выступят на областном летнем фестивале ВФСК ГТО

 

На эту тему :

спорт соревнования гто

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"