Главная /  Новости / Наши новости / В Тюмени прошла финальная игра-семинар для родителей "Точка зрения семьи"
07 июля 2022

В Тюмени прошла финальная игра-семинар для родителей "Точка зрения семьи"

В Тюмени прошла финальная игра-семинар для родителей "Точка зрения семьи"

 

Этот дискуссионный формат психологи "Академии психологической практики" провели в нескольких населенных пунктах Тюменской области — Ишим, Ярково, Ялуторовск, а в воскресенье и в Тюмени.

При поддержке семейного проекта "Создавая будущее", координатором которого является Елена Кашкарова, все мероприятия были бесплатны и собрали целые залы неравнодушных участников.

Игра проходила в формате обсуждения волнующих тем о семье, распределения ролей и обязанностей в браке, отношений с детьми и воспитания.

Одна из основных целей мероприятия — предоставить возможность говорить, увидеть друг друга по-новому, встречаться с разными точками зрения, с уважением и без желания склонить или переубедить.

Вместе с психологами участники проясняли причины и основания тех или иных позиций, и это пояснение давало понимание. Таким образом, с каждой следующей фразой в зале появлялось больше спокойствия и внимательности к мнению другого.

Ведущие мероприятия — психологи Миля Ибрагимова и Екатерина Соколова отметили активность и интерес участников.

"В этот раз было "вишенкой на торте" реализация изначальной идеи игры: участники пришли именно супружескими парами, а не по отдельности. И как ценно что семьи имели различный стаж совместной жизни от года до 27 лет! Но в то же время зрители с табличками также были активны в обсуждениях. И ещё было приятно, что присутствовало много помогающих специалистов" — рассказала Миля Ибрагимова, кризисный психолог, директор Академии психологической практики

"Точка зрения семьи" — прекрасная возможность обнаружения разности нашего восприятия. Ведь порой мы в повседневной жизни просто можем не касаться каких-то тем и жить в иллюзии общности понимания.

Фотоотчет: https://photos.google.com/

Организаторы и партнеры проекта

 

В Тюмени прошла финальная игра-семинар для родителей "Точка зрения семьи"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов