Главная /  Новости / Лента новостей / Пятеро выпускников Тюменской области получили 200 баллов за ЕГЭ
13 июля 2022

Пятеро выпускников Тюменской области получили 200 баллов за ЕГЭ

Пятеро выпускников Тюменской области получили 200 баллов за ЕГЭ

 

Пятеро выпускников Тюменской области сдали два предмета на ЕГЭ на 200 баллов. Из них трое – учащиеся Физико-математической школы, одна – выпускница ишимской школы № 2 и одна - выпускница прошлых лет.

Сообщили в региональном департаменте образования и науки.

"На сегодняшний день в регионе 49 стобалльников, а также три выпускника, окончившие школу в прошлые годы, сдали один из экзаменов на наивысший балл", - говорят эксперты.

11-классники региона сдали ЕГЭ на 100 баллов по русскому языку, математике, физике, химии, географии, истории, обществознанию, литературе и информатике.

По словам сотрудников департамента, количество работ от 80 до 99 баллов в этот раз больше, чем в прошлом учебном году.

Всего в 2022 году участниками государственной итоговой аттестации в Тюменской области стали 10,6 тысяч 11-классников. Обработка результатов экзаменов продолжается, ведется статистический анализ. Выпускники, не прошедшие экзамены по обязательным предметам либо пропустившие экзамены по уважительной причине, имеют право пересдать экзамены в сентябре.

Выплаты губернатора Тюменской области выпускникам, набравшим 100 баллов, назначат после окончания экзаменационной кампании и формирования списка выпускников до 1 августа.

 

по материалам Тюменская линия

Пятеро выпускников Тюменской области получили 200 баллов за ЕГЭ

 

На эту тему :

школьники выплаты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник