Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские старшеклассники бесплатно пройдут медицинские практимумы
16 июля 2022

Тюменские старшеклассники бесплатно пройдут медицинские практимумы

Тюменские старшеклассники бесплатно пройдут медицинские практимумы

 

180 школьников пройдут обучение во второй летней медико-фармацевтической школе с 25 по 30 июля. Занятия бесплатные, сообщает Тюменский медицинский университет.

По словам руководителя школы Дениса Трушникова, предлагаемые ребятам задачи можно решить только на практике, в лаборатории. Для этого школьникам потребуется глубоко вникнуть и в теорию.

"Первая смена школы была чрезвычайно успешной и задала высокую планку. Программу второй мы планируем сделать еще более интересной и прикладной. Как правило, для ребят химическое, биологическое, фармацевтическое, медицинское знание абстрактно, они редко применяют его в жизни. А в летней школе мы идем от обратного", - пояснил он.

Школьников ждут практикумы по физиологии растений и карпологии, анатомии человека и зоологии позвоночных, неорганической химии, микробиологические работы и гербарная практика.

Ребята продолжат работу над перспективными проектами первого потока, один из них – для владельцев домашних животных. Его авторы предлагают расположить в аптеках ветеринарные стенды с лекарствами для экстренной помощи питомцам, а также создать мобильное приложение для их оперативной доставки.

Занятия для молодежи проведут преподаватели Тюменского ГМУ, Московского физико-технического института, Московского госуниверситета и образовательного центра "Сириус".


по материалам Тюменская линия

Тюменские старшеклассники бесплатно пройдут медицинские практимумы

 

Ещё новости по теме

Netty11 16.07.2022 21:00
А как попасть на эти практикумы?

мама_арины 18.07.2022 08:01
В конце мая медакадемия проводила заочный тур (5 лекций и 5 заданий) кто успешно справился с заочным туром, те прошли в очный медико-фармакологический практикум. Моя дочка была в первой смене (июнь) ей очень понравилось!

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам