Главная /  Новости / Лента новостей / Афиша праздничных мероприятий на День Города
26 июля 2022

Афиша праздничных мероприятий на День Города

Афиша праздничных мероприятий на День Города

 

В субботу, 30 июля, областная столица отметит свой 436 день рождения. Городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев и гостей города отпраздновать вместе!

Для простоты и удобства мы собрали яркие мероприятия в афишу.👇🏻

✅9:00 - правый берег Туры, в районе Моста Влюбленных, станет местом притяжения любителей активного досуга. Здесь в 12:00 развернется фестиваль в рамках федерального проекта "Уличная классика". Скейтплаза + Пикник - Тейбл – показательные выступления на специальном оборудовании (ВМХ, МТВ, кроссфит). Площадка "Тюмень – территория силы" представит международные соревнования по кроссфиту, бодибилдингу, силовому экстриму с участием звезд мирового уровня, пауэрлифтингу, арм-спорту, стрит-воркауту, гиревому марафону, ГТО-марафону. Левый берег Туры приглашает жителей на показательные выступления спортсменов уличных видов спорта: Еxtreme Team Show, (BMX, скейтбординг, самокат).

✅9:00 - футбольный центр "Дерби" (ул. Олимпийская, 9/5) - межрегиональный детский инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни". Это проект Благотворительного фонда "Под флагом добра". Дети будут соревноваться в одном из самых популярных в нашей стране видов спорта – футболе, а также смогут раскрыть свой творческий потенциал в рамках спортивных конкурсов на тему "Спорт – норма жизни".

✅10:00 - на площади у Конторы Пароходства (ул. 25 Октября, 23 стр.1) стартует фестиваль кубинской культуры "CHAСKA-CHAСKA". 17:00 - Шоу-программа от ведущих школ социальных танцев в УрФО. 18:30 - Концерт живой латиноамериканской музыки. 20:00 - Сальса-Вечеринка.

✅10:00 - на площади у Технопарка - шот-презентации инновационных продуктов и киноклуб. Здесь также состоится фестиваль "Про КСИ", парад Красных машин и лекторий от лидеров мнений.

✅в 12:00 на площади по ул. Первомайская, 20 стартует "Город мечты". Праздничная программа рассчитана на самых юных жителей и гостей, приходите всей семьей. Здесь юные гости и их родители смогут построить свой картонный город с безопасным движением, создать роботов, научиться технике азур-рисования, создать анимационную картинку, поучаствовать в танковой битве и многое другое.

✅в 12:00 на Центральной площади (перед Правительством Тюменской области у памятника Ленину) пройдет фестиваль "Танцующий город". Кружево русского народного танца, жгучая лезгинка, звонкие татарские танцы, воздушный вальс, изящный балет, стильный современный танец, романтичное танго, сальса, свободный брейкинг. В 19:30 здесь состоится гала-концерт с участием лучших номеров от приглашенных звезд. В финале зрителей ждет еще один подарок – музыкальное шоу "Битва оркестров".

✅12:00 праздничные тематические площадки: на дворовой площадке по ул. Московский тракт, 139/1 состоится праздничная программа "С днем рождения, любимый город!", праздник пройдет и в сквере "Семейный", в сквере "Гимназистов", "Пикник с "городом Молодых" в сквере им. Г. И. Дьяконова - Дьяченкова, в сквере Юрия Куталова.

✅12:00 - стадион "Строймаш" - мини-футбол, а на стадионе школы № 43 тюменцы смогут увидеть турнир по лапте.

✅12:00 - спортивный фестиваль: на площадках спортивной школы №1 и школы №40, а в сквере "Шахматистов" разыграют турнир по шахматам.

✅12:00 - принять участие в веселых стартах жители и гости города смогут на спортивных площадках: на территории школы № 88, в сквере "Серебряные ключи" и спортивной площадке по ул. Федюнинского, 5. Мастер – классы и активности ждут тюменцев с 12 часов также в сквере "Борцов революции", на площади ТЦ "Ямской", на бульваре "Звездный городок" и в сквере "Казачьи луга".

✅ В 14:00 - фестиваль САП-серфинга (сплавы в русле реки Туры в течение дня).

🌠🌌🎆Кульминацией 436 дня рождения Тюмени станет праздничный фейерверк.
Стоит отметить, что в этом году стартовые залпы фейерверка зажгут небо в 22:00 и будут посвящены присвоению Тюмени почетного звания "Город трудовой доблести". Фейерверк в этом году будет более продолжительным.

https://vk.com/dsimp

Афиша праздничных мероприятий на День Города

 

На эту тему :

праздник день города

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!