Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников приглашают к участию в конкурсе экологических проектов
02 августа 2022

Тюменских школьников приглашают к участию в конкурсе экологических проектов

Тюменских школьников приглашают к участию в конкурсе экологических проектов

 

Информационно-методический центр г. Тюмени приглашает учащихся 1–11 классов школ областного центра к участию в городском конкурсе экологических проектов.

Как рассказала методист отдел воспитания и социализации ИМЦ г. Тюмени Татьяна Негинская, конкурс проводится впервые в целях мотивации школьников к активному проявлению и демонстрации личной инициативы в вопросах благоустройства и перспективного развития социальной инфраструктуры нашего города и приурочен к 436-й годовщине со дня основания Тюмени.

Участниками мероприятия могут стать инициативные школьники или целые команды единомышленников, разработавшие авторские проекты по номинациям:

  • "Восстановление экосистемы заброшенных водоемов города Тюмени",

  • "Экосистема Тюмени. Обустройство городских парковых зон",

  • "Экосистема новых микрорайонов города Тюмени и их обустройство".

Конкурсные проектные работы должны содержать предложения по улучшению ситуации по выбранной номинации. Идея замысла и оформление проекта продумываются авторами самостоятельно. Как подчеркнула Татьяна Негинская, экспертами будет оцениваться практическое назначение проекта, его целесообразность, дальнейшее воплощение. Также в проекте необходимо предусмотреть затраты, ресурсы, требуемые для реализации проекта.

Методист ИМЦ отметила, что этим летом социально-активные школьники уже начали работу над экологическими проектами в рамках досуговой деятельности в лагерях дневного пребывания и намерены закончить ее в сентябре.

Информационно-методический центр приглашает ребят, неравнодушных к вопросам экологии, заявить о себе!

Чтобы принять участие в конкурсе, отдельным авторам и проектным командам до 30 сентября нужно направить на адрес электронной почты: IMC_OVIS@mail.ru (отдел воспитания и социализации МАУ ИМЦ г. Тюмени), – видеоролик о своем экологическом проекте (до 5 минут), указав автора (группу авторов) и номер общеобразовательной организации, где они обучаются.

Видеоролик может быть записан в форме интервью с автором (-ами) проекта на месте его реализации, должен содержать информацию о целях, задачах, общественной значимости и практическом применении проекта.

Презентация лучших проектов участников конкурса состоится на сайте: https://imc72.ru/ (методический кабинет). Конкурсные работы победителей будут направлены в Бюро детских идей (МАУ ИМЦ г. Тюмени) для дальнейшего продвижения среди социальных партнеров и инвесторов.

Телефон для справок (3452) 28-09-27 – отдел воспитания и социализации Информационно-методического центра г. Тюмени.

По информации департамента образования администрации г. Тюмени

Фото из открытых источников

Тюменских школьников приглашают к участию в конкурсе экологических проектов

 

На эту тему :

конкурс экология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"