Главная /  Новости / Лента новостей / Двадцать мастер-классов ждут горожан на Фестивале фермерской еды "СВОЁ"
03 августа 2022

Двадцать мастер-классов ждут горожан на Фестивале фермерской еды "СВОЁ"

Двадцать мастер-классов ждут горожан на Фестивале фермерской еды "СВОЁ"

 

Фестиваль фермерской еды "СВОЁ" пройдет 6 и 7 августа на площади 400-летия Тюмени. Ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00 на площади 400-летия Тюмени. Участие в фестивале для фермеров и гостей - бесплатное. Вход свободный.

В программе - ярмарка натуральных продуктов от фермерских хозяйств Тюменской области, изделий традиционных промыслов от мастеров-ремесленников, мастер-классы, фотозоны, кухня народов России. 

Тюменцы и гости города смогут смастерить изделия из стекла, керамики, бересты, бумажной лозы и дерева. Сплести браслеты из бисера и бусин, сшить джинсовые сумки и народные куклы, слепить из полимерной глины фигурки, связать игрушки, изготовить открытки. Также пройдут мастер-классы по валянию и ткачеству, плетению из джута и на коклюшках. В общем, занятие по душе найдёт каждый!

Также гостей ждет выступление музыкальных коллективов и розыгрыш призов.
"СВОЁ" с успехом проходит с 2017 года. География мероприятия уже охватила 12 крупных регионов страны и пять федеральных округов России: от Центрального до Дальневосточного. Фестиваль фермерской еды приезжал в Москву, подмосковное Архангельское, Тулу, Ижевск, Великий Новгород, Барнаул, Гатчину, этнографический парк-музей "Этномир" в Калужской области, Чебоксары, Орел, Курск, Улан-Удэ и Пермь.

Ежегодный региональный фестиваль является событием, которое способствует экономическому росту региона, развитию малого и среднего бизнеса и внутреннего туризма.

В нашем городе фестиваль организован при поддержке правительства Тюменской области и администрации города Тюмени.

Приглашаем всех на фестиваль!

Департамент потребительского рынка администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru

Двадцать мастер-классов ждут горожан на Фестивале фермерской еды "СВОЁ"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам