Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: дворовые игры для тюменской детворы
03 августа 2022

#PROспорт для всех: дворовые игры для тюменской детворы

#PROспорт для всех: дворовые игры для тюменской детворы

 

На календаре уже август, а это значит, что лето вышло на финишную прямую. Многие родители озадачены вопросом: чем будут заняты в это время дети?

У спорторганизаторов есть ответ на этот вопрос! Уже сегодня они подготовили множество спортивных активностей и с нетерпением ждут юных жителей города на 172 площадках. С утра до вечера в парках, скверах, на спортивных полях и во дворах бесплатно проводятся подвижные игры с детьми и подростками. Такая динамичность позволяет детям получить полезную физическую нагрузку, весело провести время и найти новых друзей.

В городе занятия проводят 155 инструкторов спортивных школ № 1, № 2, "Водник", "Тура", "Рубин", "ЦСТ", "Олимпиец", "Ладья", "Центр дзюдо", детско-юношеских центров "Старт", "Пламя", "Град", "Фортуна", "Вероника", "Авангард", центров развития детей и юношества "Бригантина", "Грант", центра дополнительного образования "Контакт", клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова, спортивно-адаптивной школы "НЕГЕ".

Для ребят подготовлено множество различных направлений: бокс, тайский бокс, пауэрлифтинг, волейбол, баскетбол, мини-футбол, гимнастика, гиревой спорт, спортивные и подвижные игры, шашки, шахматы, городошный спорт, дартс.

Не стоит забывать про другие направления работы спорторганизаторов. Ознакомиться с полным расписанием на месяц можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", на сайте "Детки", в группе "Спорт Тюмени для всех" социальной сети "В контакте". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

Информация и фотография предоставлены департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru/

#PROспорт для всех: дворовые игры для тюменской детворы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам