Главная /  Новости / Лента новостей / Каникулы без опасности
04 августа 2022

Каникулы без опасности

Каникулы без опасности

 

Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Поэтому очень важно объяснять и напоминать им необходимые правила безопасности.

Уважаемые родители, никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Установите на них блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окна! Если у вас нет такой возможности, просто открутите болты, крепящие рукоятки и уберите их, используя по мере необходимости.

Храните зажигалки, спички и другие источники открытого огня в недоступном для детей месте.

Строго определите правила пользования бытовыми приборами: что и когда можно включать, а что без присутствия родителей включать или трогать нельзя.

Следите, чтобы в квартире или доме все бытовые приборы находились в исправном состоянии, не перегружайте электросеть.

Не разрешайте малолетним детям включать электроприборы и газовые плиты и уж тем более не поручайте наблюдать за топящимися печами, каминами и нагревательными приборами.

Объясняйте своему ребенку, от чего может произойти пожар и к каким серьезным последствиям он может привести. Также ребенок должен знать, что делать, если пожар все-таки произошел. Объясните детям, что прятаться ни в коем случае нельзя, а необходимо срочно покинуть горящее помещение.

Проводите с детьми беседы о правилах поведения на дороге! Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами.

Не оставляйте детей у воды без присмотра! Помните, что ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет отдыхать у воды под бдительным контролем с вашей стороны.

Берегите себя и своих близких, и тогда летний отдых принесет только радость!

Информация и фото предоставлены департаментом безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени

Каникулы без опасности

 

На эту тему :

лето безопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Более 500 семей в Тюменской области направили маткапитал на оплату детсадов в 2024 году