Главная /  Новости / Лента новостей / Онлайн-консультации для родителей детей-инвалидов
09 августа 2022

Онлайн-консультации для родителей детей-инвалидов

Онлайн-консультации для родителей детей-инвалидов

 

В Тюменской области запущен инновационный социальный проект по повышению жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В проекте принимают участие региональные организации социального обслуживания, среди которых Центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма".

Специалисты центра в рамках проекта организовали комплексную онлайн-поддержку и сопровождение "Реабилитация онлайн" — для родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения и сенсорными нарушениями. Комплексная онлайн-поддержка специалистов разного профиля (психологов, реабилитологов, дефектологов, логопедов) в удобном онлайн-формате стала важной частью помощи семьям с детьми-инвалидами.

В формате конференц-связи на платформе Zoom проводятся лекции и консультирование родителей детей с сенсорными нарушениями. На официальном сайте центра "Пышма" во вкладке "Реабилитация онлайн" расписание онлайн-лекций обновляется.

На видеохостинге YouTube размещаются учебные фильмы с коррекционными занятиями, мастер-классами специалистов центра, сообщает департамент социального развития Тюменской области. Таким образом повышается качество и доступность оперативной консультативной помощи для родителей. Участвуя в данном проекте, они приобретают новые навыки в вопросах подготовки детей с инвалидностью к самостоятельной жизни.

Фото: pixabay.com

https://vsluh.ru/

Онлайн-консультации для родителей детей-инвалидов

 

На эту тему :

дети инвалиды родители

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"