Главная /  Новости / Лента новостей / Все – на новую аудиоэкскурсию по Тюмени!
11 августа 2022

Все – на новую аудиоэкскурсию по Тюмени!

Все – на новую аудиоэкскурсию по Тюмени!

 

Завершена работа над экскурсией "Тюмень Текутьевская" на платформе izi.TRAVEL, и теперь любой может с ней ознакомиться в электронном формате аудиогида. Кроме того, на сайте есть и текстовая часть экскурсии на двух языках: русском и английском. Экскурсия доступна по ссылке https://izi.travel/

"Тюмень Текутьевская" адресована всем, кто интересуется историей города. Она знакомит с деятельностью тюменского купца 1-й гильдии и городского головы А.И. Текутьева, являющегося примером одного из наиболее деятельных руководителей города. Экскурсия состоит из 28 объектов. Маршрут начинается у Библиотеки истории города им. А.И. Текутьева в районе Заречья и проходит по наиболее значимым местам, связанным с деятельностью известного тюменского купца. Конечной точка маршрута является Текутьевский бульвар, где в 2008 г. был установлен памятник А.И. Текутьеву.

Авторами экскурсионного проекта являются сотрудники Библиотеки истории города им. Андрея Ивановича Текутьева. Подбор фотографий, фотосъемка, а также перевод текста на английский язык осуществлены силами студентов кафедры сервиса, туризма и индустрии гостеприимства и кафедры английской филологии и перевода Тюменского государственного университета. Аудиозапись экскурсии осуществлена при поддержке Центра культуры и творчества "Тюмень" в ДК "Водник".

По информации авторов

https://www.tyumen-city.ru/

Все – на новую аудиоэкскурсию по Тюмени!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля