Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени пройдет Вальс офицеров
17 августа 2022

В Тюмени пройдет Вальс офицеров

В Тюмени пройдет Вальс офицеров

 

В воскресенье, 21 августа, в День офицера России, в областной столице пройдет Вальс офицеров.

Акция начнется с возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь" в 11.00 на Исторической площади (ул. Ленина, 2). Затем в Комсомольском сквере в 13.00 состоится сам Вальс офицеров и концерт духового оркестра МЧС. Завершит праздник работа интерактивных площадок, на которых все желающие смогут посетить выставку военных экспонатов, электронный тир, выставку ретро-автомобилей, музей УМВД, площадку ГИБДД и многое другое.

Отметим, что День офицера России – праздник, объединяющий командный состав всех силовых структур страны. Его стали отмечать совсем недавно, несколько лет назад. Мероприятие, сплотившее огромное число наших сограждан, посвятивших жизнь службе народу и стране, пользуется большой поддержкой, как со стороны общества, так и государства.

Инициатором и организатором мероприятия выступил детско-юношеский центр "Град". Соорганизаторы акции: Тюменский областной совет ветеранов войны и труда, Центр культуры и творчества "Тюмень", Дом культуры "Водник", региональное отделение общероссийской организации "Офицеры России" в Тюменской области, ветеранские организации силовых структур и ведомств.

По информации департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru

В Тюмени пройдет Вальс офицеров

 

На эту тему :

праздник патриотизм

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"