Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские старшеклассники примут участие в проекте "Код будущего"
18 августа 2022

Тюменские старшеклассники примут участие в проекте "Код будущего"

Тюменские старшеклассники примут участие в проекте "Код будущего"

 

Минцифры России реализует проект "Код будущего" по дополнительному обучению современным языкам программирования школьников 8-11 классов.

В 2022 году планируется обучить не менее 100 тысяч школьников с 8 по 11 класс на бесплатных курсах проекта. Программа длится два года, состоит из 4-х модулей по 36 академических часов, а обучение проходит в онлайн и офлайн формате.

Курсы направлены на изучение современных языков программирования. Эти знания помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, хакатонам и определиться с будущим направлением в ИТ-сфере.

Набор будет возможен через ЕПГУ, а обучение стартует в сентябре-октябре 2022 года. Оператор проекта "Код будущего" — автономная некоммерческая организация "Университет Национальной технологической инициативы 2035".

Напомним, что в Тюменской области на базе Центра робототехники и АСУ школьники с 5 по 11 класс обучаются программированию, робототехнике, учатся создавать компьютерные игры и приложения, а также работать с нейросетями. Всего за год по программам дополнительного ИТ-образования ЦРиАСУ выпускается порядка 1500 человек более чем из 60 классов. Запись на новый учебный год откроется в конце августа. За новостями можно следить в официальной группе.

https://admtyumen.ru/

Тюменские старшеклассники примут участие в проекте "Код будущего"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"