Главная /  Новости / Лента новостей / Пешеходные переходы к школе готовы
23 августа 2022

Пешеходные переходы к школе готовы

Пешеходные переходы к школе готовы

 

22 августа на выездном заседании комиссии по безопасности дорожного движения заместитель руководителя управы Калининского округа Олег Савчук совместно с сотрудниками ГИБДД города Тюмени и полка ДПС ГИБДД по Тюменской области проверили готовность дорог к новому учебному году.

Вблизи школ (их всего 29 в КАО) должны быть установлены дорожные знаки (или восстановлены их утраченные эксплуатационные характеристики) и нанесена/обновлена разметка. Необходимо обеспечить пешеходам и водителям обзор и видимость знаков, чтобы на пешеходном переходе они замечали друг друга заранее. Привести покрытие проезжей части в порядок, предотвратить вынос грязи на дорогу, окрасить ограждения, проверить светоотражаемость нанесенной дорожной разметки, работу светофоров и систем освещения... В общем, сделать все, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным для учеников и их родителей.

- На совещании мы рассмотрели обращения граждан по вопросам организации дорожного движения, оценили светоотражаемость дорожной разметки нескольких пешеходных переходов и обеспечение безопасных подходов к общеобразовательным учебным заведениям. Сотрудники ГИБДД признали условия обеспечения безопасности дорожного движения на обследованных территориях удовлетворительными, – говорит Олег Васильевич.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru

Пешеходные переходы к школе готовы

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам