Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени появятся школа № 56 и гимназия № 4
25 августа 2022

В Тюмени появятся школа № 56 и гимназия № 4

В Тюмени появятся школа № 56 и гимназия № 4

 

Тюмень активно растет и развивается. Администрация города стремится совершенствовать социальную инфраструктуру. В настоящее время ведется работа по созданию новых юридических лиц для развития сети общеобразовательных учреждений областного центра.

Школой № 56 станет в ближайшем будущем строящийся объект образования на 1 200 мест в микрорайоне Ново-Патрушево. Строители планируют сдать здание в эксплуатацию в конце текущего года. Открытие нового муниципального общеобразовательного учреждения намечено на январь 2023 г.

Также планируется, что новое образовательное учреждение – МАОУ гимназия № 4 объединит второй корпус гимназии № 49 (по ул. Вьюжной, 4) и строящееся школьное здание в микрорайоне Ямальский-2 на 1 200 мест.

Решение о реорганизации гимназии № 49 в форме выделения из него МАОУ гимназии № 4 принято для повышения эффективности управленческих процессов в образовательных организациях. В настоящее время два корпуса 49-й гимназии, на ул. Вьюжной, 4, и ул. Пархоменко, 60, существенно удалены друг от друга. Здания вновь созданной гимназии № 4 будут располагаться в одном микрорайоне в пешеходной доступности.

Ученики, педагогические работники и другие сотрудники второго корпуса гимназии № 49 по ул. Вьюжной после реорганизации продолжат учиться и работать в обычном режиме, в том же здании. Для них изменится только номер гимназии.

По информации департамента образования администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru

В Тюмени появятся школа № 56 и гимназия № 4

 

На эту тему :

школа строительство

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам