Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области выберут самого ИТ-активного педагога и "цифровую" школу
08 сентября 2022

В Тюменской области выберут самого ИТ-активного педагога и "цифровую" школу

В Тюменской области выберут самого ИТ-активного педагога и "цифровую" школу

 

В этом году конкурс "ИТ-актив" пройдет в пятый раз. Здесь самые продвинутые в ИТ-сфере школы и педагоги получают денежные гранты.

Например, в прошлом году самыми ИТ-активными стали педагоги из Ишима, Тобольска и Тюменского района.

В сельских школах победителями стали учителя информатики и математики, а среди городских преподавателей лидером стал учитель начальных классов и педагог дополнительного образования. Шанс на победу есть у каждого педагога, который активно использует при обучении детей современные технологии.

В конкурсе "ИТ-актив-2022" три номинации. В номинации "Самая ИТ-активная школа" оценивается активность использования АИС "Электронная школа Тюменской области" и активность участия в конкурсе сотрудников общеобразовательной организации. В номинациях "Самый ИТ-активный учитель" и "Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования" оцениваются практики применения цифровых образовательных ресурсов, актуальность подхода к развитию hard- и soft-компетенций учеников (для дополнительного образования).

Также участники в номинациях "Самый ИТ-активный учитель", "Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования" должны выполнить в качестве задания конкурса видеоролик на тему "Педагог будущего (будущее роли педагога в образовательном процессе с учетом развития цифровых инструментов)". Кроме того, самый ИТ-активный учитель должен решить кейс-задание по профессиональной деятельности, а самый ИТ-активный педагог дополнительного образования разработать сценарий урока технической направленности.

Школа-победитель получает приз стоимостью до 400 тысяч рублей, учителя и педагоги дополнительного образования — денежный приз в размере 100 000 руб. каждому победителю. Торжественное объявление пройдет на сцене ежегодного форума-выставки информационных технологий "Инфотех" 20 октября.

Регистрация открыта до 12 сентября по ссылке. Итоги станут известны не позднее 20 октября.

Подробные требования к работам, официальный адрес почты, критерии оценки и другая информация доступны в положении конкурса по ссылке.

https://admtyumen.ru/

В Тюменской области выберут самого ИТ-активного педагога и "цифровую" школу

 

На эту тему :

конкурс школа сфера IT

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов