Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: осень будет жаркой вместе с инструкторами по спорту
12 сентября 2022

#PROспорт для всех: осень будет жаркой вместе с инструкторами по спорту

#PROспорт для всех: осень будет жаркой вместе с инструкторами по спорту

 

В сентябре более 150 инструкторов по спорту проводят бесплатные занятия для горожан по различным направлениям. Укрепить свое здоровье, зарядиться энергией и провести время с пользой жители Тюмени любого возраста смогут на 171 площадке областной столицы. Горожан ждут в скверах, парках, спортивных площадках и тренажерных залах.

Каждую субботу и воскресенье на спортивной площадке (ул. Николая Зелинского, 5, корп.1) для детей от 7 до 17 лет проводятся занятия по гиревому спорту - циклическому силовому виду. С помощью гирь можно выполнять множество разных упражнений - приседания, жимы, наклоны. Обо всем этом вам расскажет опытный инструктор детско-юношеского центра "Старт".

В понедельник, вторник и среду с 9.00 до 12.00 инструктор спортивной школы №2 ждет горожан от 40 лет и старше на настольную игру в бильярд. Научат и расскажут об особенностях этой игры в Легкоатлетическом манеже по адресу: ул. Луначарского, 12.

Не останутся в стороне любители плавания и закаливания. Центр дополнительного образования "Контакт" приглашает желающих от 18 лет с головой окунуться в этот вид спорта. На пруду "Студенческий" (ул. Мельникайте, 57/2) тренировки и водные процедуры проходят в различное время, 4 раза в неделю. Отметим, что закаливание - испытанное средство укрепления здоровья.

Списки всех физкультурных мероприятий по месту жительства для удобства составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем звонить по указанным в графике номерам телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с полным расписанием на месяц можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", на сайте "Детки", в группе "Спорт Тюмени для всех" социальной сети "В контакте". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

https://vk.com/dsimp

#PROспорт для всех: осень будет жаркой вместе с инструкторами по спорту

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"