Главная /  Новости / Лента новостей / XXVIII фестиваль "Димитриевская суббота" стартует акцией "Свеча"
15 сентября 2022

XXVIII фестиваль "Димитриевская суббота" стартует акцией "Свеча"

XXVIII фестиваль "Димитриевская суббота" стартует акцией "Свеча"

 

Международный молодежный военно-патриотический фестиваль "Димитриевская суббота" стартует в Тюменской области с 21 сентября и продлится до 5 ноября. Мероприятия планируется провести как в очном, так и в дистанционном формате. XXVIII фестиваль "Димитриевская суббота" традиционно откроет круглый стол и патриотическая акция "Свеча".

21 сентября череду мероприятий и конкурсных испытаний откроет круглый стол на тему "Куликовская битва в культуре истории России". Обсудить этот вопрос в Общественной палате Тюменской области соберутся представители регионального отделения Российского военно-исторического общества, ветеранских, молодежных, общественных и религиозных организаций, представители образовательных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления. Ежегодно это мероприятие проводится для сохранения исторической правды и памяти о защитниках Отечества, развития традиции изучения военной истории и воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, гражданственности и приверженности национально-культурным ценностям народов России.

Далее мы переместимся к Храму во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на площади Губкина. Здесь в 18:00 пройдёт церемония возложения цветов и гирлянд в память о погибших воинах и областная молодежная патриотическая акция "Свеча". Принять участие в ней смогут все желающие жители Тюмени и Тюменской области, чтобы зажечь свечу в память о тех, кто отдал за нас жизнь. Также открытие будет транслироваться онлайн в официальной группе фестиваля: https://vk.com/festivalds.

Мероприятия фестиваля продлятся до 5 ноября. Участников ожидают областные туры международного конкурса патриотической песни "Димитриевская суббота", а позже финалисты примут участие в международном конкурсе, чтобы выявить лучших.

Информация и фото предоставлены региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост"

XXVIII фестиваль "Димитриевская суббота" стартует акцией "Свеча"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов