Главная /  Новости / Лента новостей / Более 5 тысяч беременных в Тюменской области получили господдержку с начала 2022 года
16 сентября 2022

Более 5 тысяч беременных в Тюменской области получили господдержку с начала 2022 года

Более 5 тысяч беременных в Тюменской области получили господдержку с начала 2022 года

 

Женщины, вставшие на учет в медицинские организации в первые 12 недель беременности, имеют право на ежемесячное пособие в размере 50% от регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина.

В Тюменской области в текущем году назначено пособие более 5 тыс. будущих мам. Всего на данные выплаты перечислено более 153 млн. рублей.

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения (в Тюменской области в 2022 году – 13 919 руб.). Размер ежемесячного пособия в Тюменской области составляет 7 586 руб.

Важно! Подать заявление для назначения пособия можно только после наступления 12 недели беременности. При этом пособие назначается и выплачивается с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления шести недель беременности и до месяца родов включительно.

Чтобы получить выплату, необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг. В большинстве случаев необходимые сведения Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Если какие-то документы понадобятся, в личном кабинете появится соответствующее уведомление.

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. В отдельных случаях срок рассмотрения может быть продлен на 20 рабочих дней.

Получить подробную информацию о ежемесячном пособии для беременных женщин можно на официальном сайте ПФР или по телефону Единого контакт-центра: 8-800-600-00-00.

Информация и фотография предоставлены Отделением ПФР по Тюменской области

https://www.tyumen-city.ru/

Более 5 тысяч беременных в Тюменской области получили господдержку с начала 2022 года

 

На эту тему :

беременные выплаты

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам