Главная /  Новости / Лента новостей / Киберспорт, игры и гик-культура — что будет в первые дни ИТ-недели
14 октября 2022

Киберспорт, игры и гик-культура — что будет в первые дни ИТ-недели

Киберспорт, игры и гик-культура — что будет в первые дни ИТ-недели

 

Тюменская ИТ-неделя начнется 16 октября в воскресенье. В этот день пройдет финальный этап Школьной интеллектуальной киберспортивной лиги Тюменской области "ИНФОТЕХ CUP". 

На соревновании ребята смогут сразиться с соперниками и доказать свое превосходство в популярных играх "Dota2", "Heartstone" и других. А также узнать, кто из них быстрее всего ищет информацию в интернете и играет в шахматы.

Для гостей и участников мероприятий будут доступны интерактивные площадки: зона современного мечевого боя, файтинг-зона с играми Tekken и Mortal Combat, зона Just Dance, стенд по фэндому "Ведьмак" и ярмарка. В этот день можно максимально погрузиться в атмосферу игровых состязаний.

Партнером киберспортивного турнира в 2022 году выступает компания "Ростелеком". 17 октября специалисты проведут показательный мастер-класс по сварке оптоволокна, который передает бесчисленные терабайты информации. Также компания презентует умную колонку с голосовым помощником Марусей от VK. Маруся поможет узнать погоду, вызвать такси, включить любимый трек и даже поиграть в игры.

 

17-го октября пройдут и другие гик-активности, среди которых можно выделить фестиваль косплея от "Божественного ветра". Здесь можно будет увидеть как уже знакомых персонажей современной поп-культуры, так и менее известных героев фильмов, аниме, игр и книг. Также в этот день пройдет первый в Тюмени фестиваль для разработчиков GameDev Fest, во время которого будут встречи с разработчиками игр, мастер-классы по игростроению и конкурс по игровой разработке "GameJam". 

Ждем всех 16 и 17 октября в Тюменском Технопарке по адресу: ул. Республики 142.

Партнерами Инфотех Junior выступят: ПАО "Ростелеком", Группа компаний "Растам", ООО "Астерит", ООО "полное ПРАВО" и АНО ДПО "Академия ТОП".

https://admtyumen.ru/

Киберспорт, игры и гик-культура — что будет в первые дни ИТ-недели

 

На эту тему :

соревнования сфера IT

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"