Главная /  Новости / Лента новостей / Творческих студентов Тюмени ждет выездная лаборатория "Премьера"
08 ноября 2022

Творческих студентов Тюмени ждет выездная лаборатория "Премьера"

Творческих студентов Тюмени ждет выездная лаборатория "Премьера"

 

С 24 по 26 ноября в Тюмени пройдет студенческая лаборатория "Премьера".

Зарегистрироваться можно до 18 ноября включительно. Стать участником лаборатории могут студенты университетов и колледжей от 16 до 27 лет.

9 ноября в 14:00 в мультицентре "Контора пароходства" (ул. 25-го Октября 23А стр.1) пройдет кастинг, где тюменцы покажут свои номера продолжительностью полторы минуты по одному из направлений: "Танцы", "Вокал" или "Театральная импровизация". 

По итогам отбора сформируют четыре команды по 20 человек. Они отправятся в детский загородный лагерь "Витязь" (21 км. Ялуторовского тракта) и под руководством кураторов и экспертов поставят вокальный, танцевальный и синтез-номер. Также на выездной лаборатории участников ждут тематические мастер-классы по направлениям. 

— В этом году мы даем больше свободы нашим участникам. Они, конечно, подготовят свои номера вместе с кураторами. Но также освоят искусство импровизации. Умение выступить "здесь и сейчас" пригодится на финальном шоу — участники покажут не только заготовленные постановки, но и будут выполнять творческие задания в вокале, хореографии и театральной импровизации, — рассказала Анастасия Егорова, руководитель творческой лаборатории "Премьера". 

Финальная творческая битва "Премьеры" состоится 26 ноября во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46). Зрителей ждет баттл от команд-участников. 

Справка: "Премьера" — проект, который объединяет творческих студентов Тюменской области. Они могут познакомиться с учащимися из других учебных заведений, прокачать свои навыки и поработать с экспертами. С 2018 года участниками творческой лаборатории стали 1 000 человек. Проект также помогает студентам подготовиться к творческому фестивалю "Студенческая весна".

https://admtyumen.ru/

Творческих студентов Тюмени ждет выездная лаборатория "Премьера"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок