Главная /  Новости / Лента новостей / Бесплатные катки в Тюмени ждут гостей
07 декабря 2022

Бесплатные катки в Тюмени ждут гостей

Бесплатные катки в Тюмени ждут гостей

 

1 тыс. 400 квадратных метров гладкого льда залито в экопарке "Затюменский" на площадке для памп-трека, как и год назад. Каток бесплатный, открыт круглосуточно, но в его работе предусмотрены технологические перерывы для чистки и обновления льда. Некоторые тюменцы уже успели протестировать площадку.

На пруду Южном каток для жителей планируют залить в первой декаде декабря. В Никольском сквере зальют каток и сделают горку на склоне. В районе Матмас оборудуют бесплатную круглосуточную ледовую площадку на месте парковки. А на набережной Туры начали обустраивать два ледовых катка.

Всего в Тюмени этой зимой оборудуют 118 хоккейных кортов и ледовых площадок. Большинство заработает до середины декабря. Посмотреть карту зимних активностей можно на сайте "Тюмень — наш дом". Кроме того, будет организован прокат коньков.

Обязательно соблюдайте правила безопасного катания!

Дети до 12 лет должны кататься на ледовой площадке в сопровождении взрослых, при этом всем нужно придерживаться правила, что движение осуществляется по большому кругу в направлении против часовой стрелки. На площадке нельзя создавать помехи посетителям: бегать, играть в хоккей, выполнять сложные элементы фигурного катания, выводить на лед домашних животных, бросать мусор. Перед выходом на каток следует хорошо подкрепиться, надеть шапку, варежки, носки и выбрать коньки по размеру, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

https://vsluh.ru/

Бесплатные катки в Тюмени ждут гостей

 

На эту тему :

тюмень каток

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов