Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников приглашают на очный урок цифры с VK
12 декабря 2022

Тюменских школьников приглашают на очный урок цифры с VK

Тюменских школьников приглашают на очный урок цифры с VK

 

С 21 ноября по 18 декабря в российских школах проходит новый этап всероссийского образовательного проекта "Урок цифры". В этом году компания VK рассказывает школьникам все о современных видеотехнологиях. Организаторами акции выступают АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские технологические компании.

Для тюменских школьников открытый очный урок пройдет 14 декабря с участием куратора департамента регионального развития Учи.ру Антона Старинчикова. Ребята узнают, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики VK, как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, какие способы машинного обучения и искусственного интеллекта применяют в современных видеосервисах и многое другое.

Также участие примут тюменские эксперты, которые расскажут ребятам интересные факты о том, какую роль цифровые технологии играют в современной киноиндустрии. Мероприятие пройдет по адресу ул. Республики, 142, 2 этаж. Начало в 14:30.

Станислав Логинов, директор департамента информатизации Тюменской области: "Мы поддерживаем акцию с самого первого урока, который состоялся в декабре 2018 года. С тех пор "Урок цифры" стал неотъемлемой частью мероприятий, которые мы проводим для вовлечения школьников в интересный и увлекательный мир ИТ-технологий. Приятно, что сегодня нас поддерживают коллеги из VK. Уверен, ребятам будет интересно узнать занимательные факты о самой популярной социальной сети, а также погрузиться в мир видеотехнологий, которые развиваются также стремительно, как и вся цифровая экономика".

"Для современных школьников видеоконтент — это не только способ развлечения, но и возможность получить полезные знания. Этой осенью VK знакомит ребят с видеотехнологиями и профессиями, которые занимаются их созданием и развитием. Мы начали рассказывать о видеотехнологиях во время акции "День IT-знаний", где школьники и их учителя общались с ведущими экспертами IT-отрасли. Теперь мы продолжаем погружать ребят в мир видеотехнологий углубленно в рамках проекта "Урок цифры"", — комментирует Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.

Проект "Урок цифры" реализуется в поддержку федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Занятия на тематических тренажерах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп: учащихся младшей, средней и старшей школы. Методические материалы уроков остаются в доступе на сайте проекта и охватывают широкий круг тематик: алгоритмы, кодирование, командная разработка, безопасность в интернете, управление проектами, искусственный интеллект, машинное обучение, персональные помощники, сети и облачные технологии, большие данные, беспилотный транспорт, нейросети и коммуникации, приватность в цифровом мире.

https://admtyumen.ru/

Тюменских школьников приглашают на очный урок цифры с VK

 

На эту тему :

урок сфера IT обучение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 апреля 2024

Тюменцев приглашают на конкурс "Школьный агростартап"