Главная /  Новости / Лента новостей / Состоялась онлайн-пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга
22 декабря 2022

Состоялась онлайн-пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга

Состоялась онлайн-пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга

 

Тюмень принимала виртуальный привет от Деда Мороза: состоялась онлайн-пресс-конференция самого главного волшебника из Великого Устюга.

Седьмое предновогоднее путешествие стартовало в начале декабря. В этом году на волшебном маршруте 22 города.

За шесть лет Дед Мороз с командой НТВ проехал более 50 000 км, посетив более 800 детских соцучреждений и малообеспеченных семей, и подарил более 600 тонн подарков и сладких сюрпризов.

С тюменскими ребятишками Дед Мороз общался в компании Егора Колыванова, ведущего информационной программы "Сегодня" на НТВ. Собравшимся на пресс-конференцию юным журналистам добрый волшебник рассказал об их земляке Дане Беспалове:

- В свои 4 года он не только мужественно борется с серьёзной болезнью, но и радует маму своим талантом: мальчик очень любит строить домики из любых подручных средств. Я подарил ему настоящее жилище индейцев – вигвам, о котором малыш мечтал.

Вопросы от тюменских ребят сыпались на Дедушку, как новогодний серпантин, и на каждый он ответил!

Он поделился, что из зимних забав очень любит бегать на лыжах по своей вотчине, играть в хоккей на коньках, кататься на санках, с горок на ватрушках и играть в снежки – в общем, в этом он солидарен практически со всем жителями нашей страны.

Есть у Дедушки и хобби:

- Моё любимое занятие стало образом жизни – дарить подарки и исполнять заветные мечты. Ещё я люблю из дерева мастерить и узоры на нём выводить. Например, стол и стул в моём кабинете я сделал сам.

Фильмам главный герой Нового года предпочитает книги, а если уж смотрит кино, то только сказки. Каникулы в Великом Устюге, особенно в его родной деревне Морозовице, ему милее отдыха на море, а подарки он не в магазине покупает, а колдует на своей фабрике! Кстати, дарит их не только всем детям, но и внучку свою не забывает. "Она у меня модница, – с улыбкой вспомнил Мороз Иванович свою Снегурочку. – Любит интересные украшения, модные шарфики".

Дедушка раскрыл секрет, как успевает доставить подарки каждому:

- Я делаю это сам – в новогоднюю ночь на волшебной тройке, развивающей практически космическую скорость. На один подарок уходит всего 0,002 секунды!

Дана Шамсутдинова спросила, какая у Деда Мороза самая любимая песня. Вместо ответа он предложил спеть её – знаменитую всем "В лесу родилась ёлочка…". Дуэт прозвучал достойно!

Дедушка с Егором Колывановым выбрали три лучших вопроса и вручили за них подарки.

Кстати, именно с подарка начался вопрос Агаты Шамсутдиновой: она нарисовала портрет Деда Мороза. "Румяный!" – отметил Дедушка и подарил Агате футболку.

Анна-Беатрис Калинчева обеспокоилась, где главный новогодний маг берёт морковку для снеговиков. "Вот это вопрос!" – удивился Дед Мороз и ответил, что овощ этот, незаменимый для каждого снеговика, растёт на грядках в собственном огороде Дедушки, и передал девочке спиннер.

Третьим победителем по вопросам стал 14-летний Герман Оникиенко, который в прошлом году успешно прошёл отбор на обучение азам журналистики на Тюменском образовательном канале. Юноша задал необычный вопрос с уклоном в экологическую тему: "Как влияет потепление климата на характер снеговиков – помощников Деда Мороза?".

- Снеговики-почтовики и Снеговички, которые ведут экскурсии по моему терему, волшебные, а потому для них всякая погода благодать. Приезжай в гости и убедишься сам! – пригласил гостеприимный волшебник.

Дети верят в Деда Мороза. "А я верю в детей! – сказал Дедушка. – В их чистое доброе сердце! Я точно знаю, что стать волшебником может каждый. Рецепт: одно доброе дело в день!".

Попробуем?

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru/

Состоялась онлайн-пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент