Главная /  Новости / Лента новостей / Новые школы в новых микрорайонах
28 декабря 2022

Новые школы в новых микрорайонах

Новые школы в новых микрорайонах

 

В Тюмени появляются новые микрорайоны, кварталы, дома… Однако с радостью новоселья у людей семейных появляются и заботы: нужны детские сады и школы.

Насколько быстро решается этот вопрос относительно новых микрорайонов, в эфире программы "Откровенно" на телеканале "Регион-Тюмень" рассказал глава города Руслан Кухарук:

- Прошлый год стал ударным в части ввода дошкольных учреждений: было построено восемь новых детских садов и два вышли из капитального ремонта. В 2022-м мы продолжали всё, что было запланировано. Мы открыли детский сад на 360 малышей в микрорайоне Антипино и совсем недавно порадовали жителей Ново-Патрушево и Ямальского-2 двумя новыми детскими садами. В Ямальском-2 это дошкольное учреждение на 550 мест, в Ново-Патрушево – на 320. Это долгожданные детские сады: микрорайоны активно развиваются, и, конечно, потребность в детских садах есть.

Продолжается строительство ещё нескольких. Например, было много обращений относительно появления детского сада в Березняковском. Сейчас он в стадии строительства, ввод в эксплуатацию планируется в следующем году.

- Мы провели капитальный ремонт детского сада на ул. Волгоградской, 14а, до конца 2022-го он будет введён в эксплуатацию, а в следующем году жители данного района смогут отвести туда своих ребятишек, – сказал Руслан Кухарук. – Дошкольное отделение школы № 89 на улице Мельничной, 80, которое называется "Крепыш", было построено ещё в советское время и, конечно, требовало не только работ, связанных с капремонтом, но и с наполнением учреждения современным оборудованием. Первая очередь была открыта в 2022-м, а в следующем году мы полностью завершим работы с капитальным ремонтом всего этого большого детского сада, и он закроет потребность в дошкольном образовании для центральной части Тюмени.

Что касается среднего образования, в этом году открыли школу № 30 на Московском тракте. Недавно администрацией города Тюмени было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию долгожданной школы в Ново-Патрушево, и уже в новом году, причём, не учебном, а календарном, – 9 января планируется её открытие.

- Я с удовольствием встречусь и с учениками, и с родителями, и с учителями в этом новом здании, – пообещал глава города. – Следующий год, я думаю, нас тоже будет радовать новыми объектами системы образования.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

https://www.tyumen-city.ru/

Новые школы в новых микрорайонах

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!