Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: в Новый год со спортом
09 января 2023

#PROспорт для всех: в Новый год со спортом

#PROспорт для всех: в Новый год со спортом

 

Мастер-классы, веселые старты, эстафеты, турниры и много других спортивных и увлекательных мероприятий ждут жителей областной столицы не только на ледовых площадках, но и в парках, скверах и в тренажерных залах.

Будут работать 155 инструкторов по спорту на 165 спортивных площадках, где можно бесплатно включиться в спортивную и здоровую жизнь города.

Кроме ледовых забав, спортивные организаторы предлагают людям пожилого возраста присоединиться к проекту "Танцуй на здоровье". Уютные танцевальные залы, большие зеркала и зажигательная музыка ждут вас в гимназии № 49 (ул. Пархоменко, 60), школе № 65 (ул. Широтная, 116), лицее № 93 (ул. Проезд Геологоразведчиков, 19) и спортивной школе "Тура" (ул. Кедровая, 127А).

Дети от 7 лет могут попробовать свои силы в мини-футболе, волейболе, баскетболе, хоккее, спортивных и подвижных играх, шахматах.

Под опытным руководством инструкторов для людей с ОВЗ доступны занятия атлетической и суставной гимнастиками, скандинавской ходьбой, шахматами, а также закаливанием и плаванием.

Списки всех физкультурных мероприятий по месту жительства для удобства составлены отдельно по каждому административному округу города. Рекомендуем звонить по указанным в графике номерам телефона и уточнять расписание интересующего инструктора по виду спорту.

Ознакомиться с полным расписанием на месяц можно на портале "Тюмень - наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", на сайте "Детки", в группе "Спорт Тюмени для всех" социальной сети "В контакте". Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.

#PROспорт для всех: в Новый год со спортом

 

Ещё новости по теме

Татик 13.01.2023 11:10
Занятия бесплатные!

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов