Главная /  Новости / Наши новости / Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей
24 января 2023

Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей

Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей

 

В октябре 2022 года в Тюмени открылся один из самых больших в России специализированных комплексов – Теннисный центр "Лидер". Это первый спортивный объект такого уровня не только в Тюмени, но и на всей территории за Уралом: его площадь составляет 9 691 квадратных метров. 

Игровых площадок в "Лидере" - 24: 12 с покрытием "Хард" и 12 уличных кортов с грунтовым покрытием, работающих в летнее время.

Оснащение полностью соответствует всем требованиям и стандартам Международной федерации тенниса ITF.  

Сейчас идёт набор на групповые занятия для новичков и продолжающих занятия. А как определить, есть ли у ребенка способности к теннису, и в каком возрасте лучше начинать занятия? Эти вопросы мы задали Ольга Даниловой, старшему тренеру Теннисного центра "Лидер".

- Теннисного ребенка видно сразу. Такие дети обращаются с мячом, как котёнок с клубком ниток. Они азартны, моментально втягиваются в игру. Тренеру сразу понятно - дальше воспитаннику заниматься теннисом будет легко.  Если малыш забежал на корт и первым делом схватил мяч, мы уже знаем: это наш теннисист, - рассказала Ольга. -  Конечно, есть детки, которые долго привыкают к мячику, медленно втягиваются в игры. И тут все зависит от терпения. Пробовать нужно в любом случае. 

Начинать занятия можно с 4 лет. В "Лидере" есть специальная группа для малышей. Называется она PreTennis*. И занимаются в ней дети вместе с родителем. Вся тренировка направлена на активные игры. Под руководством тренера папа или мама с ребёнком кидают и ловят мяч, вместе учатся держать ракетку, участвуют в викторинах. Так малыш, участвуя в подвижных играх, развивает ловкость, внимание, координацию. 

Если воспитанник готов коммуницировать с тренером и другими детьми, может слушать и воспринимать информацию до десяти секунд, то вероятнее всего уже через два-три занятия его переводят в группу "Детский 10S". Это новое направление Международной теннисной федерации, предназначенное для детей от 4 лет.

Отметим, что у тюменских мам и пап есть возможность записать своего ребенка на пробную тренировку совершенно бесплатно. Ознакомительные занятия предназначены для детей от 4 до 16 лет, проходят каждую субботу с 10 до 12.

Что нужно, чтобы попасть на бесплатную тренировку?

* Предварительная запись по телефону +7(3452) 562-072
* Удобная форма и кроссовки на белой подошве. Ракетку и мячик предоставит Теннисный центр

* Pre Tennis — это часть программы прогрессивного развития для юниоров, она специально разработана для начинающих.

 

Сайт lider.tennis
Тел. +7(3452) 562-072
г. Тюмень, ул. Народная, д. 72

Теннисный центр "Лидер". Бесплатные тренировки для детей

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В школах Тюменской области проведут всероссийские уроки "День Победы"