Главная /  Новости / Лента новостей / Юные тюменцы могут представить свои работы на региональный этап водного конкурса
31 января 2023

Юные тюменцы могут представить свои работы на региональный этап водного конкурса

Юные тюменцы могут представить свои работы на региональный этап водного конкурса

 

Проект или научную работу могут представить старшеклассники и студенты Тюменской области на региональном этапе конкурса "Вода: проектируем будущее" до 25 февраля. Темы касаются охраны, восстановления и управления водными ресурсами, развития региона.

Каждая работа должна содержать конкретные решения по ее внедрению в жизнь, расчет или оценку затрат на выполнение, рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" координатор конкура и специалист тюменского областного детского движения "ЧИР" Наталья Кискина.

Участникам предлагается также сформулировать несколько рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хештегом #Водныйконкурс.

"В прошлом году у нас появилась категория "Студенты", но тогда от них работ не было. Видимо, номинация новая, возможно, не успели подготовиться. Что касается школьников, то уровень из года в год разный. Но в целом есть очень хорошие проекты, которые и выходят в финал. Так, в 2021 году наша тюменская девочка попала в суперфинал на Россию. Он проходил из-за эпидемиологической обстановки онлайн. В этом формате она соревновалась с финалистами из других регионов и в результате одержала победу", - отметила Наталья Кискина.

Жюри будут оценивать актуальность, творческий подход, знание предмета, методологию, доклад и презентацию проекта.

Заявки на участие в региональном этапе принимаются на электронную почту tooddchir@ecocentr72.ru с указанием темы "Заявка на водный конкурс". К письму необходимо прикрепить согласие на обработку персональных данных. По словам координатора конкура, также лучше отправить презентацию конкурсной работы.

Более подробная информация и положение размещены в группе "ЧИР" во ВКонтакте

https://t-l.ru/

Юные тюменцы могут представить свои работы на региональный этап водного конкурса

 

На эту тему :

конкурс экология

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!