Главная /  Новости / Лента новостей / Увеличилось число получателей регионального маткапитала
09 февраля 2023

Увеличилось число получателей регионального маткапитала

Увеличилось число получателей регионального маткапитала

 

В Тюменской области увеличилось количество получателей регионального материнского капитала и ежемесячной выплаты на первого ребенка на 3 тыс. и 1 тыс. семей соответственно. Таковы итоги 2022 года.

Всего за прошлый год 11 тыс. 400 семей получили региональный материнский капитал при рождении ребенка: 4 тыс. 800 семей — на 1-го ребенка, 6 тыс. 600 — на 3-го и последующих детей. Ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка перечислили 17 тыс. семей. Еще 15 тыс. 200 семей получили ежемесячную выплату на 3-го ребенка и последующих детей, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

С 1 января 2023 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется Социальным фондом России. Региональный маткапитал, как и ранее, перечисляется через органы социальной защиты.

Подать заявление на все выплаты семьям с детьми можно через региональный портал государственных услуг или МФЦ. Проконсультироваться — по номеру 8-800-600-0000.

Напомним, что с 1 января 2023 года начала действовать новая комплексная мера социальной поддержки для нуждающихся семей — единое пособие на детей и беременных женщин.

А с 1 февраля размер федерального материнского капитала на первого ребенка составляет 587 тыс. руб., на второго — почти 775,6 тыс. руб.

https://vsluh.ru/

Увеличилось число получателей регионального маткапитала

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение