Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников ждут на олимпиаде по информатике от Яндекса
09 февраля 2023

Тюменских школьников ждут на олимпиаде по информатике от Яндекса

Тюменских школьников ждут на олимпиаде по информатике от Яндекса

 

Обучающая олимпиада по информатике от Яндекса доступна школьникам 6-11 классов. Здесь участники попробуют себя в роли программистов и разработчиков, потренируются работать в команде и решать нестандартные задачи.

Первый тур олимпиады пройдет с 9 февраля по 6 марта 2023 года в онлайн-формате. В таком же дистанционном формате пройдет второй тур с 18 марта по 8 апреля. Присоединиться к олимпиаде можно до окончания первого тура.

Участие бесплатное, школьнику необходим только аккаунт в Яндекс учебнике. Если его нет, учитель может зарегистрировать желающих на сайте олимпиады. Каждому ученику выдаются логины и пароли для входа. https://vk.cc/clnK57 После регистрации по этой же ссылке можно приступить к заданиям.

Лучшие команды смогут пообщаться с разработчиками и руководителями Яндекса и получить ценные призы. Призеры второго тура получат до 15 баллов от партнера олимпиады, конкурса "Талант НТО" Кружкового движения НТИ в компетенциях:

  • программирование на Python;
  • исследовательская деятельность и искусственный интеллект.

Также напоминаем, что продолжается отбор преподавателей в Лицей Академии Яндекса на 2023-2024 учебный год. Кандидатам доступно два вида отбора в преподавательский состав лицея:

  • Стандартный трек. Обучение длится до 3 месяцев и состоит из онлайн-курса по навыкам работы с языком программирования Python.
  • Быстрый трек. Длиться около 5 часов и включает в себя онлайн-тестирование на знание Python.

Стандартный трек подходит учителям, которые ранее не работали с высокоуровневым языком программирования Python или тем, кому необходимо подтянуть свои навыки в программировании. Обучение и прохождение курсов по любому из направлений бесплатное.

Узнать подробности и записаться можно на официальном сайте Академии Яндекса

В Тюменской области мероприятия по формированию кадрового ИТ-потенциала проводятся в рамках национальной программы "Цифровая экономика" федерального проекта "Кадры для цифровой экономики".
 

https://admtyumen.ru/

Тюменских школьников ждут на олимпиаде по информатике от Яндекса

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент